V международная НПК студентов и аспирантов «Социальное управление в XXI веке: личность – общество – бизнес-власть»

Monday, 22 May 2017 11:47
(0 votes)
Written by  Сересова У.И.

16 мая 2017 года состоялись секционные заседания в рамках Пятой международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Социальное управление в XXI веке: личность – общество – бизнес-власть».

В восьми секциях приняли участие около 150 студентов и аспирантов высших учебных заведений Российской Федерации. Среди них – представители НИУ ВШЭ, СПбГУ, Тульского и Самарского университетов. В рамках заочного участия свои работы предоставили студенты Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону), Новосибирского государственного технического университета, Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Амосова (г. Якутск). Традиционно в конференции принимали участие студенты из вузов Московской области – МГОТУ (г. Королев), ГГТУ (г. Орехово-Зуево), Университета «Дубна».

На секционных заседаниях были рассмотрены различные аспекты социального управления – вопросы региональной и муниципальной экономической политики, перспективы управления социальной сферой, проблемы развития социального предпринимательства и туризма. Личности и ее взаимодействию в обществе были посвящены секции по психологии, толерантности и роли языка в формировании картины мира. Впервые состоялась секция по изучению современных методик преподавания иностранных языков.

Лучшие доклады, рекомендованные научными руководителями секций, будут опубликованы в сборнике материалов конференции.