plashka calendar

icon pdfПресс-релиз

icon pdfПрограмма

icon pdfПост-релиз

ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» (АСОУ) сообщает о проведении в мае 2019 года VII международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Социальное управление в XXI веке: Личность, Общество, Бизнес, Власть».

Тематические направления конференции:

1. Эффективное управление как фактор комплексного социально-экономического развития территории.
  2. Менеджмент в условиях инновационной экономики.
  3. Российский и зарубежный практический опыт в туризме.
  4. Авторские экскурсионные программы: круглый стол.
  5. Актуальные проблемы современной практической психологии.
  6. Эффективная коммуникация в портфеле компетенций современного специалиста.
  7. Язык. Культура. Межкультурные коммуникации.
  8. Толерантность в современном мире.
  9. История, теория и практика образования.
  10. Public Administration in XXI century. (Секция на английском языке.)

Форма проведения Конференции: очная; возможно также заочное участие для иногородних и иностранных студентов и аспирантов.

Рабочие языки Конференции: русский, английский.

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений России и зарубежных стран.

Дата и время проведения конференции: 13-14 мая 2019 года, 11‑17.00.

Место проведения конференции: г. Москва, ст. м. «Свиблово», ул. Енисейская, д. 3, корп. 3 и 5.

Отбор участников производится на конкурсной основе. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 20 апреля 2019 года направить заявку и тезисы доклада в адрес Оргкомитета конференции путем заполнения онлайн-формы по адресу: http://bit.ly/asou2019. Заявка включает в себя анкету и тезисы доклада (200-400 слов).

После окончания конференции лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в сборнике РИНЦ.

Дополнительная информация доступна по электронной почте  nso@asou-mo.ru (Демочкина Марина Витальевна, Председатель Научного студенческого общества Академии)

25 Apr 2019

25 апреля 2019 года АСОУ проводит  Всероссийскую научно-практическую интернет-конференцию «Образ педагога XXI века: аттестация как ресурс профессионального развития, саморазвития и самосовершенствования».

Организатор конференции – региональный научно-методический центр экспертной оценки педагогической деятельности.

Цель конференции: профессионально-общественное обсуждение актуальных проблем аттестации педагогических работников, определение возможностей ее совершенствования в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего».

Основные темы для обсуждения:

1. Актуальные проблемы и тенденции развития аттестации педагогических работников на современном этапе.
  2. НСУР в видении педагогической общественности.
  3. Федеральный проект «Учитель будущего»: вызовы и решения.
  4. Новые подходы к оценке профессиональных компетенций педагога.

План работы конференции:

1. Телемост
  2. Пленарное заседание
  3. Секция 1. Аттестации педагогических работников: вызовы времени
  4. Секция 2. Педагог XXI века: грани мастерства и векторы роста

К участию в конференции приглашаются ученые и специалисты, занимающиеся вопросами аттестации педагогов, председатели и специалисты (эксперты) экспертных групп при аттестационных комиссиях Министерства образования Московской области, педагогические и руководящие работники образовательных организаций, сотрудники методических служб.

Конференция проводится в интернет-формате и предполагает участие в обсуждении представленных материалов на форуме конференции.

По итогам конференции статьи будут опубликованы в ежеквартальном многотематическом электронном издании «Конференциум АСОУ» с индексированием статей в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Для участия в конференции необходимо пройти по ссылке: http://edu.asou-mo.ru

Активным участникам конференции будут выданы сертификаты.

Тел. 8 (495) 470-35-50, Е-mail: attestat@asou-mo.ru.