plashka calendar

conf    vebinar

Вебинар «Перспективное планирование работы тьюторской группы на 2 полугодие 2018 года»

Tuesday, 26 June 2018 16:23
(1 Vote)

Видеозапись вебинара

В соответствии с Планом работы на 2018 год научно-методическим центром содержания образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» 26 июня 2018 года было проведено заседание тьюторской группы по теме: «Перспективное планирование работы тьюторской группы на 2-е полугодие 2018 года».

Модераторами вебинара были: Мошнина Роза Шамилевна, кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой начального образования, старший научный сотрудник НМЦ содержания образования, Батырева Светлана Георгиевна и Хиленко Татьяна Петровна, старшие преподаватели кафедры начального образования, научные сотрудники НМЦ содержания образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

Целью проведения заседания тьюторской группы было: планирование работы тьюторской группы на 2-е полугодие 2018 года на основе анализа результатов КДР и ВПР в Московской области.

К участию в вебинаре были приглашены члены региональной тьюторской группы, члены Ассоциации педагогов начального общего образования Московской области. В заседании тьюторской группы принимали участие 15 педагогов.

Участникам вебинара были предложены для обсуждения следующие вопросы: наиболее актуальные проблемы модернизации НОО; проблемы, которые нашли свое решение за истекший период и утратили свою актуальность; прогнозирование возникновения новых проблем НОО и возможные пути их решения.

В результате заседания его участники под руководством модераторов спрогнозировали возникновения новых проблем НОО и возможные пути их решения: изменения в ФГОС НОО; новый Федеральный перечень учебных изданий; цифровые образовательные ресурсы – риски применения. Был одобрен проект плана работы тьюторской группы на 2-е полугодие 2018 г:

1. Августовское совещание тьюторов.
  2. Сентябрь. Актуальные проблемы НОО.
  3. Октябрь. Новеллы Федерального перечня (Издательство «Просвещение»).
  4. Ноябрь. Новеллы Федерального перечня (Издательство «Российский учебник»).
  5. Декабрь. Новеллы Федерального перечня (Издательство «Планета»).