cache/resized/649ba9016b43d7aaa1e58e3c676656a6.jpg
- -
Генеральная ассамблея ООН объявила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Это масштабное событие посвящено 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д.И. Менделеевым.
cache/resized/f639055930df409aabc8af01a83d1990.jpg
- -
Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). По словам В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны. Система непрерывного экологического образования в Московской области
epk160x60

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА

Совершенствование научно-исследовательской работы (далее – НИР) в 2019 году будет осуществляться в опоре на результаты, достигнутые в 2018 году, к числу которых относится рост практической значимости результатов научных исследований кафедр АСОУ, которые способствовали переходу к новой модели дополнительного профессионального образования, масштабированию процессов применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации, совершенствованию образовательного процесса в ВО и ДПО.
В 2019 году научно-исследовательская работа в АСОУ будет направлена:
на поддержку приоритетных проектов развития высшего, послевузовского, непрерывного образования в Российской Федерации – интеграции образовательной и научной деятельности, онлайн образования, цифровой образовательной среды, совершенствованию форм непрерывного обучения в течение всей профессиональной деятельности человека, развитию дополнительного профессионального образования, в т.ч., федерального проекта «Учитель будущего»;
на реализацию задач Государственной программы Московской области «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы», Государственной программы Московской области «Цифровое Подмосковье» на 2018-2021 годы. Задачи приоритетных национальных проектов и государственных программ Московской области выступят в качестве стратегических ориентиров развития системы научно-исследовательской работы, осуществляемой в АСОУ.

Научные школы АСОУ