cache/resized/649ba9016b43d7aaa1e58e3c676656a6.jpg
- -
Президент страны Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
cache/resized/f639055930df409aabc8af01a83d1990.jpg
- -
ООН провозгласила 2020 год по инициативе Финляндии Международным годом здоровья растений. Об этом объявили 18 декабря 2018 года в Риме. Новые резолюции ООН заостряют внимание на здоровье растений и продовольственной безопасности. Три новых международных соглашения подчеркивают актуальность ключевых областей работы Продовольственной и сельскохозяйственной организация ООН (ФАО).

epk160x60

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА

В 2020 году продолжится качественное обновление содержания и организации научно-исследовательской работы, способствующей укреплению позиционирования АСОУ как эффективного вуза и лидера в сфере инновационного развития высшего и дополнительного профессионального образования педагогических работников и руководителей образовательных организаций Московской области.

Научно-исследовательская работа в АСОУ будет направлена на поддержку приоритетных проектов развития высшего, послевузовского, непрерывного образования в Российской Федерации; будет способствовать реализации задач государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017–2025 годы, государственной программы Московской области «Цифровое Подмосковье» на 2018–2021 годы.

План научно-исследовательской работы, состоящий из трех блоков – тематического плана НИР, плана научно-практических мероприятий, плана научных изданий, – раскрывает перспективы НИР в 2020 году по организационному блоку кафедр. Научно-исследовательская работа кафедр в 2020 году будет осуществляться на двух уровнях: академическом и кафедральном. Результаты академических исследований предполагается оперативно внедрять в образовательный процесс высшего и дополнительного профессионального образования АСОУ, а также  в систему образования Московской области.

Научные школы АСОУ