Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/6409

Проведение региональной научно-практической конференции «Система внутришкольного контроля образовательного процесса и его результатов в начальной школе» 20.05 2019 г.

20 мая 2019 года в АСОУ была проведена региональная научно-практическая конференция «Система внутришкольного контроля образовательного процесса и его результатов в начальной школе».
Организаторами Конференции выступили кафедра начального образования и научно-методический центр содержания образования.
В работе Конференции приняли участие учителя начальных классов, директора и заместители директора по УВР, руководители и методисты методических служб Московской области, всего – 52 человека из 21 муниципалитета Московской области.
Целью проведения Конференции было: обсуждение различных подходов к организации, предмету, критериям и показателям внутришкольного контроля.
Началась Конференция с пленарного доклада Мошниной Раузы Шамилевны, зав. кафедрой начального образования, профессора, к.н.п., старшего научного сотрудника НМЦ содержания образования «Система внутришкольного контроля как компонент управления образовательным процессом в начальной школе».
На Конференции были представлены доклады сотрудников кафедры начального образования и сотрудников НМЦ содержания образования: Пичугина Сергея Сергеевича, к.пед.н., доцента кафедры начального образования АСОУ «Масштаб проблемы внутришкольного контроля в РФ: опыт прошлого – взгляд в будущее», Хиленко Татьяны Петровны, старшего преподавателя кафедры начального образования, научного сотрудника НМЦ содержания образования АСОУ «Оценка качества НОО и внутришкольный контроль: единство или противоречие», Батыревой Светланы Георгиевны, старшего преподавателя кафедры начального образования, научного сотрудника НМЦ содержания образования АСОУ «Критерии и показатели промежуточной оценки результатов НОО».
Большой интерес участников Конференции вызвали выступления руководителей образовательных организаций Московской области: Кудровой Ларисы Геннадьевны, к.пед.н., руководителя СП «АНО ШКОЛА ПРЕЗИДЕНТ» «Опыт организации внутришкольного контроля в «АНО ШКОЛА ПРЕЗИДЕНТ» и Морозовой Татьяны Геннадьевны, директора МБОУ «Зверосовхозская средняя общеобразовательная школа» Пушкинского района «Внутришкольный контроль – фасилитарный подход».
По итогам Конференции её участниками единогласно были приняты следующее решение: сложившаяся практика ВШК в образовательных организациях Московской области требуют коренных изменений и приведение её в соответствии с требованиями к системе оценке качества образования (ВСОКО).
В рамках Конференции был организован семинар «Комплексная программа организации внеурочной деятельности в начальной школе. Обще- интеллектуальное направление». Все участники семинара были приглашены на семинар по внеурочной деятельности, который состоится в июне 2019 года в г.о. Бронницы.

Материалы конференции

{gallery}6409{/gallery}