Межрегиональный Круглый стол по обсуждению проблем организации и проведения внеурочной деятельности в начальной школе.

Вторник, 22 Октябрь 2019 15:47

18 октября 2019 года кафедра общеобразовательных дисциплин АСОУ совместно с издательством «Просвещение» провела межрегиональный Круглый стол по обсуждению проблем организации и проведения внеурочной деятельности в начальной школе.  Тема: «Здорово быть здоровым».

Основным докладчиком круглого стола выступила Мошнина Р.Ш., к.п.н., профессор кафедры общеобразовательных дисциплин АСОУ.

В заседании Круглого стола  приняли участие члены тьюторской группы, руководители и заместители руководителей методических служб, учителя начальных классов г. Москвы и Московской области. Всего 89 человек.

Круглый стол проводился с целью совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников общеобразовательных организаций в области организации внеурочной деятельности младших школьников по формированию и развитию у них навыков здорового образа жизни.

В ходе обсуждения участниками Круглого стола была одобрена проделанная кафедрой работа по созданию «Комплексной программы организации внеурочной деятельности в начальной школе» и методического сопровождения к ней, а также пособия Мошниной Р.Ш. «Здорово быть здоровым!» для начальной школы. Участники Круглого стола проявили большую заинтересованность содержанием проводимой работой на кафедре, выразили свое желание и готовность  совместно работать по проблеме охраны и укрепления здоровья младших школьников по представленным пособиям.