ХХ Московские областные педагогические чтения «Проектная и исследовательская деятельность учителя» имени И.И. Брагинского 16.11.2019

Понедельник, 04 Ноябрь 2019 23:26

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области  «Академия социального управления»  16 ноября 2019 г. совместно с Ассоциацией учителей начальной школы Московской области проводит ХХ Московские областные педагогические чтения «Проектная и исследовательская деятельность учителя» имени И.И. Брагинского (далее – Чтения). Организатор Чтений – кафедра общеобразовательных дисциплин.

К участию в мероприятии приглашаются  руководители и заместители руководителей образовательных учреждений, специалисты органов управления образованием, методические службы, учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования.

Цель Конференции: повышение значения и совершенствование использования в практике среднего общего и дополнительного образования проектных и исследовательских методов, а также для поддержки и развития научно-практической, исследовательской и проектной деятельности педагогов при реализации ФГОС.

Основные темы для обсуждения:

1. Проектная и исследовательская деятельность, как инструмент достижения планируемых результатов Федеральных государственных образовательных стандартов.
  2. Поддержка и развитие активной проектной и исследовательской деятельности молодых учителей.
  3. Развитие форм партнерства и сотрудничества педагогов-практиков Московской области.
  4. Формирование и развитие принципов научной этики в среде педагогов.

Дата, место  и время проведения Педагогических чтений:

16 ноября 2019 г. в 10.00 ч., г. Химки, Куркинское шоссе, д. 18.

Формат Чтений —  очный.

Регистрация участников — 9.30 ч. - 10.00 ч.

Активным участникам Чтений будут выданы сертификаты Академии социального управления.

Телефон и адрес для связи с членами оргкомитета Педагогических чтений:

Громова Любовь Анатольевна, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин: gromovala@mail.ru, тел.+7(916)678-94-63;  Дроздова Ирина Александровна, начальник отдела координации научно-исследовательской деятельности, otdel_knr@asou-mo.ru, тел.+7(495)354-82-47 (доб. 375).