Семинар «Технология проектной деятельности: волонтерские проекты обучающихся»

Суббота, 28 Апрель 2018 11:47
Автор  Андреевская Е. Г.

24.04.2018 года в МБУ ДОЦ «Созвездие» совместно с ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»  в рамках работы Академической экспериментальной площадки прошел областной семинар «Технология проектной деятельности: волонтерские проекты обучающихся».

На семинаре прозвучали доклады и состоялось обсуждение опыта внедрения эффективных педагогических технологий при создании волонтерских проектов обучающихся.

Открыли семинар  воспитанники МБДОУ Детский сад № 9 «Родничок» с Экологической театрализованной сказкой «Там, где нет песен – и желудей не бывает» и  директор МБУ ДОЦ «Созвездие» М.И. Весельницкий, который поприветствовал участников и пожелал всем плодотворной работы.

Ведущий семинара: Андреевская Е.Г.,  к.б.н., доцент  кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания, руководитель АЭП.

С докладами выступили: Лебедева А.С. – заведующий отделом МБУ ДОЦ «Созвездие», Малягина И.В. и Майджи О.В. – педагоги дополнительного образования МБУ ДОЦ «Созвездие», Леонтьева А.В. – старший воспитатель МБДОУ Детский сад № 32 «Жар-птица».

Также своим педагогическим опытом в области волонтерских проектов поделились: Cмолик Е.В., учитель биологии высшей категории МБОУ КСОШ № 3 г. Котельники, Власова Е.Ю., заместитель директора МБОУДО «Детский экологический центр» г. о. Кашира, Данькова Е.В, и Андреевская Е.Г., доценты кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания ГБОУ ВО МО АСОУ.

Всего в работе семинара приняли участие 25 человек из муниципальных образований Московской области.

Завершился семинар вручением сертификатов и памятных подарков.