plashka calendar

conf    vebinar

Международная научно-практическая интернет-конференция «Непрерывное образование специалистов в современных условиях: новый дизайн»

Вторник, 26 Сентябрь 2017 16:49

Программа

26-27 сентября 2017 года  ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» проводит IV-ю Международную научно-практическую интернет-конференцию «Непрерывное образование специалистов в современных условиях: новый дизайн».

Программа конференции  включает 2 сессии – дискасс-сессию и квест-сессию.

Представление и обсуждение пленарных и стендовых докладов  планируется провести  26 сентября  на «дискасс-сессии». На интернет-площадках (секциях) дискасс-сессии будут также обсуждаться статьи участников конференции.

Основные темы  для обсуждения: технологии современного непрерывного образования; инновационные образовательные и педагогические практики как новый контент непрерывного образования специалистов; лидеры и инноваторы: подготовка управленческих кадров в системе непрерывного образования; проектирование образовательного пространства – тренд развития непрерывного образования специалиста;  развитие личности в непрерывном образовании: от новых задач к новым возможностям; профориентация в системе непрерывного образования: новые решения; непрерывное образование как ресурс повышения эффективности и качества подготовки педагогов к аттестации в условиях модернизации образования.

«Квест-сессия», которая пройдет  27 сентября, даст возможность участником конференции познакомиться с  веб-квестами, разработанными ППС АСОУ в рамках дополнительных  профессиональных  программ  с   электронной   поддержкой (кафедры ДПО)  и  образовательных программ высшего образования (кафедры ВО).

В рамках программы  конференции 27 сентября с 13.00 до 16.30 состоится  межрегиональная научно-практическая интернет-конференция «Внеурочная деятельность по естественнонаучным предметам в современных условиях: новые подходы и формы», которая проводится  совместно с Нижегородским научным центром РАН (ННЦ РАН) при Институте прикладной физики РАН (г. Нижний Новгород).

В работе конференции планируется участие ученых из Польши, Германии, Индонезии, Венгрии  и регионов РФ.

К участию в конференции приглашаются  руководящие  и педагогические работники образовательных организаций общего образования, дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций и организаций, реализующих дополнительные профессиональные программы; руководящие, научные и педагогические  работники образовательных организаций высшего образования; специалисты муниципальных методических служб; аспиранты и соискатели.

По итогам конференции статьи, рекомендованные оргкомитетом, будут изданы в ежеквартальном многотематическом электронном издании «Конференциум АСОУ» с индексированием статей в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ). Прием текстов статей  - до 14 сентября   включительно по адресу: conf@asou-mo.ru

Для участия в конференции  необходимо пройти до 25 сентября  онлайн регистрацию на сайте АСОУ по ссылке: http://edu.asou-mo.ru/

Участникам, выступившим с докладами на  конференции, выдаются сертификаты участника.