plashka calendar

conf    vebinar

Региональная научно-практическая интернет-конференция «Эффективные практики дополнительного образования детей в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения»

Понедельник, 25 Январь 2016 03:00

ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» совместно с МУ ДО ЦДТ «Родник», г. Орехово-Зуево Московской области проводит 20 января  2016 года региональную научно-практическую интернет–конференцию  «Эффективные практики дополнительного образования детей  в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения» (далее - Конференция).

Цель Конференции: распространение  опыта эффективных практик и определение перспектив развития дополнительного (внешкольного, неформального) образования детей  в Московской области.

Основные темы для обсуждения:

- изучение и реализация  социального заказа и запроса рынка труда на дополнительное образование детей;

- инновационное обновление дополнительных общеобразовательных программ с учетом запросов различных категорий детей и их родителей;

- развитие дополнительного (внешкольного) образования в условиях межведомственного и сетевого взаимодействия образовательных организаций, государственно-частного партнерства;

- роль общественных организаций в совершенствовании и реализации государственной политики в сфере дополнительного образования.

К участию в Конференции приглашаются: педагогические работники высшего, дополнительного профессионального образования, научные сотрудники, учителя образовательных организаций, осуществляющие внеурочную деятельность, педагоги дополнительного образования.

Конференция организуется как информационно-аналитическая площадка для обсуждения профессиональным сообществом актуальных вопросов и предложений для успешной реализации дополнительных общеобразовательных программ и определение перспектив развития дополнительного (внешкольного, неформального) образования детей в Московской области.

В работе Конференции планируется участие российских ученых, специалистов в области теории и практики дополнительного (внешкольного, неформального) образования.  Свое участие в конференции в качестве докладчиков подтвердили:

Мардахаев Лев Владимирович, д.п.н., профессор, Отличник народного просвещения РФ, заведующий   кафедрой социальной и семейной педагогики РГСУ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ ;

Соколова Лариса Владимировна, доцент кафедры «Непрерывное образование» ГОБУ ВО МГОУ, кандидат педагогических наук;

Журавлева Евгения Александровна, к.п.н.,  доцент общеинститутской кафедры психологии образования Института педагогики и психологии образования ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»;

Молчанова А.В., научный сотрудник научно-методического отдела взаимодействия с территориями ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», научный  консультант  АП МУ ДО ЦДТ «Родник», к.п.н.

Формат Конференции: интернет-конференция

Место проведения Конференции: 142600, Московская область, г . Орехово-Зуево, Ленина, 93.

Порядок проведения Конференции.

20 января 2016 года

11.00-11.10  Открытие Конференции.

11.10-12.30   Пленарное заседание  будет проводиться  с онлайн трансляцией и использованием интернет сервисов.

12.30-14.00 Заседание секций, презентации современных практик дополнительного (внешкольного, неформального) образования на интернет-странице Конференции  https://youtu.be/KwBbkz4g6ZM

14.00-15.00 Подведение итогов Конференции.

Контактные телефоны организаторов конференции:

Молчанова Алла Владимировна – тел. 8(926)2150275, e-mail: molchanova.all@mail.ru

Шишова Зоя Викторовна – тел. 7 (496) 4123349, e-mail: mail@rodnic.org