plashka calendar

conf    vebinar

Методологический диспут «Актуальные проблемы обучения информатике и применения ИКТ в учебном процессе»

Пятница, 19 Февраль 2016 00:00

19 февраля 2016 г. в 15.00 кафедра информационно-коммуникационных технологий ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» провела методологический  диспут «Актуальные проблемы обучения информатике и применения ИКТ в учебном процессе» для учителей –предметников в форме вебинара. Данный диспут продолжил серию диспутов для учителей- предметников, проведенных в 2015 году.

Онлайн-трансляция осуществлялась на основе использования программы Mirapolis Virtual Room.

Тема диспута в формате вебинара: «Актуальные проблемы обучения информатике и применения ИКТ в учебном процессе: ИКТ в деятельности учителя-предметника».

В программе вебинара были выступления:

1. «Возможности использования свободного программного обеспечения в профессиональной деятельности учителей-предметников». Выступил к.п.н., доцент кафедры ИКТ Монахов Никита Вадимович.
  2. «Презентация ЭОР, выполненных учителями информатики Московской области». Выступили учителя информатики Московской области.
  3. «Роль  ИКТ  в  непрерывном  образовании  современных  школьников», к.п.н., доцент Зюзина Т.Н.
  4. «Использование цифровых образовательных ресурсов во внеурочной деятельности при включении детей с ОВЗ в образовательный процесс». Выступил методист Регионального научно-методического центра дистанционного образования детей-инвалидов Кузьмина Людмила Викторовна.

В вебинаре приняли участие 244 зарегистрированных пользователей, 143 точки подключения.

Наибольший интерес вызвала тема использования свободного ПО в деятельности учителей-предметников.

Запись вебинара

Роль  ИКТ  в  непрерывном  образовании  современных  школьников

Пост-релиз

Презентация Монахова Никиты Вадимовича