Студенты АСОУ на Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки»

С 23 по 25 марта студенты Академии социального управления побывали на Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» - дискуссионной и выставочной площадке федерального значения в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок, которая проводилась в интересах заказчиков, поставщиков, подрядчиков и исполнителей.

В работе Форума-выставки приняли участие специалисты региональных контрольных органов, заказчиков, специализированных организаций, занятых в контрактной системе, а также представители «естественных монополий», госкорпораций и госкомпаний (Россети, Росавтодор, Росатом, РЖД, Газпром и др.) Среди участников присутствовали и индивидуальные предприниматели из разных регионов России, Азии и Африки.
Студенты АСОУ работали вместе с организатором экспозиции - «Московской ассоциацией предпринимателей», целью которой был мониторинг проблем представителей бизнеса и их взаимодействия с общественными организациями. В круг обязанностей студентов входило анкетирование предпринимателей, доведение до них сведений о работе «МАП» и возможностях обращения к специалистам организации при возникновении разного рода вопросов.
Не менее полезной и интересной частью выставки являлись мероприятия, проводимые на центральной площадке в рамках форума. В первый день прошла дискуссия о проблемах госзакупок в России, действиях общественных контролеров и роли образовательных организаций при подготовке нишевых специалистов в данной области. Во второй день проводилась презентация инновационных проектов в области медицины.
Три дня выставки дали возможность студентам провести время с пользой, завести полезные знакомства и, что самое главное, увидеть мероприятие изнутри.

Студенты факультета управления