Путешествие в Смоленск

Вторник, 19 Апрель 2016 17:15

Студенты нашей Академии не перестают покорять просторы России. На этот раз ребята отправились в небольшое, но очень увлекательное двухдневное путешествие в город-герой Смоленск. Поездка состоялась 16 апреля 2016 года. Программа образовательной экскурсии в один из древнейших городов нашей страны строилась по маршруту г. Москва – д. Петрищево – г. Смоленск – п. Катынь – г. Москва.

Наши путешественники прониклись историей России в различные ее эпохи и наиболее переломные моменты. Посещение военно-исторического музея Зои Космодемьянской в деревне Петрищево побудило еще раз задуматься о страшных временах войны и преклониться перед необычайной стойкостью и силой духа русского народа.

Проехав еще немного, мы попали в город с многовековой историей – в город Смоленск. Там мы посетили одно из древнейших сооружений – Смоленскую крепостную стену, а также площадь Победы, сквер памяти героев, Вечный огонь и Свято-Успенский Кафедральный собор. Особое внимание надо уделить поездке в мемориальный комплекс жертвам политических репрессий в селе Катынь. Многотысячные жертвы политического насилия в 40-е годы стали страшной страницей нашей истории. Катынь является правдой, которую сложно принять.
Программа нашей поездки завершилась интерактивным представлением военного искусства на Руси, где мы стали свидетелями настоящих битв с использованиям различных видов оружия того времени, что стало для нас очень увлекательным зрелищем!

Мы от всей души благодарим нашу Академию за предоставленную нам возможность путешествовать по нашей Великой стране и познавать её!

Материал подготовила Мартиросян Армине,
студентка группы У1412