«Наш мир без терроризма»

Понедельник, 05 Сентябрь 2016 14:17

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» 03 сентября для студентов 1 курса Академии состоялась открытая лекция: «Наш мир без терроризма».

Мероприятие организовал декан факультета управления И.Е. Барсуков.

В начале встречи Игорь Евгеньевич рассказал первокурсникам о трагических событиях, произошедших в период с 1 по 3 сентября 2004 года в Республике Северная Осетия - Алания, когда террористами была захвачена средняя общеобразовательная школа №1 в городе Беслане. В результате террористической атаки погибло 333 человека, из которых 186 – дети. Далее был показан фильм об этих трагических событиях, после чего студенты почтили память погибших минутой молчания.

Вторая часть мероприятия была посвящена проблеме современного исламского радикализма. Вниманию собравшихся студентов был представлен документальный фильм телекомпании Россия 1 «Современная вербовка. Осторожно - зомби!», рассказывающий об угрозах современного терроризма, методах вербовки в ряды исламистов и способах защиты от психологического воздействия вербовщиков.

В заключении Игорь Евгеньевич отметил, что мы живем в эпоху терроризма, когда современное поколение не должно оставаться равнодушным к происходящим вокруг событиям, проявлять бдительность и осторожность.