Отчетно-выборная конференция

Пятница, 30 Сентябрь 2016 10:58

В очередной раз сменился состав первых лиц нашего Студенческого совета. Отчётно-выборная конференция состоялась 28 сентября на факультете управления.

Мероприятие строилось по следующей повестке дня:

1. Отчёты председателя студенческого совета Академии Алёны Лукичёвой и председателя студенческого совета факультета управления Ольги Карловой о проделанной работе;
  2. Презентации кандидатов на пост председателя студенческого совета Академии  и председателя студенческого совета факультета управления;
  3. Выборы председателей.

В своём отчёте Алёна Лукичёва рассказала о результатах проделанной за год работы. Акцент был сделан на расширение внешних связей, взаимодействие с различными организациями и органами государственной власти, в том числе, с Главным управлением социальных коммуникаций Московской области. Также, вместе с Председателем студенты Академии за год посетили множество различных форумов, что, несомненно, по словам Алёны, помогло расширить компетенции студентов и принести в стены АСОУ новые полезные знания.

Председатель студенческого совета факультета управления Ольга Карлова представила в своём отчёте результаты работы секторов, по которым мы смогли оценить эффективность работы студсовета на факультете управления в целом. Помимо традиционных мероприятий в работе секторов были представлены новшества: Евровидение АСОУ и кружок английского языка.

Когда отчёты были представлены, началась следующая часть конференции – непосредственно выборы новых председателей. Кандидатами на пост председателя Академического студенческого совета были: Юлия Егорова и Иван Романовский, а кандидатами на пост Председателя студенческого совета факультета управления – Анита Кларк и Иван Ромашов.

Каждая группа делегировала на выборы по 3 человека, и в итоге было заявлено 66 делегатов. Фактически присутствовало 54 человека, что составляет более 2/3 от общего числа делегатов и даёт основание считать выборы действительными.

Кандидаты достойно представили свои программы, в которых отразили основные идеи и предложения, а также некоторые проблемы в работе студенческого совета и возможные пути их решения, представили нам свою команду.

Кандидат на пост председателя студенческого совета Академии Юлия Егорова в своей программе сосредоточила внимание на реорганизации студенческого совета в Объединенный Совет обучающихся, усовершенствовании состава студенческого совета, а также сделала упор на сотрудничестве Академии с внешними организациями и СМИ. Иван Романовский расставил несколько другие акценты, больше направленные на преобразования изнутри: работа по сплочению коллектива, организация выставок и конкурсов, создание рейтинга доноров Академии и канала АСОУ на Youtube. Кандидаты на пост председателя студенческого совета факультета управления смогли показать почему именно они достойны занимать данную должность. Анита Кларк выдвинула на первый план усовершенствование информационной составляющей в работе студсовета посредством создания более эффективной системы информирования студентов. Анита высказала идею формирования трехуровневой системы контроля газеты «АСОУ-PRESS». Иван Ромашов в своей предвыборной компании отразил проблему привлечения в студенческий совет активных ребят. Среди новшеств Иван предложил создать АСОУ-ТВ как основной информационный ресурс студентов.

После презентаций кандидатов началась непосредственно процедура выборов. По результатам тайного голосования председателем студенческого совета Академии стал Иван Романовский, а председателем студенческого совета факультета управления – Иван Ромашов.

Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов, большого творческого потенциала и целеустремленности, чтобы все идеи и энергия были направлены в результативное русло во благо студентов нашей Академии!

Материал подготовила: Армине Мартиросян, У-1412

Автор фотографий: Илья Захарин, У-1411