Открытое занятие по гражданской обороне

Четверг, 06 Октябрь 2016 13:21

4 октября 2015 года для студентов Академии было проведено открытое занятие по гражданской обороне по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Доцент кафедры комплексной безопасности Каргин А.А.  объяснил основные алгоритмы действий, которые нужно совершить до приезда скорой помощи, в случаях, когда человек находится в сознании и без сознания. Наиболее подробно были освещены вопросы, касающиеся правильного выполнения сердечно-легочной реанимации, что вызвало большую заинтересованность студентов. Ведь многие из них что-то слышали об этом или видели в кино, но как это сделать действительно правильно, знали немногие. В завершение лекции студентам были рекомендованы к просмотру несколько учебных фильмов, рассказывающих как правильно вести себя в экстремальных ситуациях, суметь помочь пострадавшему, а не навредить. В заключении была проведена учебная пожарная тревога.