Совещание руководителей студенческих научных обществ

Понедельник, 14 Ноябрь 2016 17:07

9 ноября 2016 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» было проведено совещание руководителей студенческих научных обществ (СНО) вузов Москвы и Московской области.

Организаторами мероприятия выступили Комиссия по науке и инновациям Министерства образования и науки, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области, НИЯУ «МИФИ», Всероссийский клуб молодых исследователей.

В совещании приняли участие  студенты Академии социального управления - Кристина Маркович (4 курс, факультет управления), председатель научного студенческого общества, и Дарья Попова (2 курс, факультет психологии и педагогики), председатель научного студенческого кружка по педагогике.

Были обсуждены актуальные вопросы, связанные с участием в ключевых мероприятиях студенческой науки 2017 года. Особое внимание было уделено подготовке к конкурсу на лучшее студенческое научное общество Москвы и Московской области. Было принято решение об интеграции и взаимодействии студенческих научных обществ вузов Московского региона, что позволит повысить качество работы каждого научного общества, а также обеспечит широкий обмен опытом между студентами заинтересованными в развитии науки.