Пятый день соревнований Турнира по волейболу

Вторник, 29 Ноябрь 2016 16:49

24 ноября 2016 года в Академии состоялся пятый день соревнований Турнира по волейболу. Напоминаем, что было целых 3 игры!

В первой игре сошлись студенты 4 курса (капитан команды – Комраков Кирилл) и команда факультета психологии и педагогики (капитан команды – Александр Кузнецов). Студенты факультета психологии и педагогики были серьёзно настроены на игру, и в первой партии команды шли наравне. Очень интересно было смотреть за игрой студентов, их сплочённой работой в команде и красивыми подачами. Совсем немного не хватило команде факультета психологии и педагогики до победы в первой партии, ребята допустили небольшие ошибки и, студенты 4 курса смогли обогнать их, победив со счётом 25:21. Вторая партия началась также напряжённо, однако команда факультета психологии и педагогики начала сдавать свои позиции, а команда 4 курса наоборот показала прекрасную игру и, воспользовавшись ошибками соперников, дожала их во второй партии. В итоге счёт 2:0, победа 4 курса!

Вторая игра прошла между командой 1 курса (капитан команды – Дмитрий Гарабажий) и командой факультета психологии и педагогики (капитан команды – Александр Кузнецов). Игра началась очень активно, преимущество было на стороне студентов факультета психологии и педагогики. Ребята отвоёвывали мяч за мячом. Однако первый курс не сдавался и оказывал достойное сопротивление. После тайм-аута и вовсе перевес был в их сторону. Возможно, усталость команды факультета психологии и педагогики сыграла своё, и команда 1 курса смогла обогнать соперников в первой партии. Во второй партии, после перерыва команда факультета психологии и педагогики смогла собрать свои силы и начала активное давление на соперников. Казалось, что эта партия будет за ними, однако после замены 1 курса, в игру вступил капитан команды, и у ребят словно открылось второе дыхание. Вскоре они сравняли счёт и вырвались вперёд. Ребята показывали очень красивую и техничную игру. Особенно отличились капитаны команд, которые забивали красивые голы. Однако и в этой партии удача была на стороне 1 курса В итоге счёт 2:0 в пользу первого курса, поздравляем!

В третьей игре сошлись команда 1 курса (капитан команды – Дмитрий Гарабажий) и команда администрации (капитан команды – Коннов Олег Юрьевич).
В первой партии шла равная борьба, команды шли «нога в ногу». Несмотря на опыт команды администрации, 1 курс не уступал соперникам. Игра была зрелищной, было много красивых забитых голов. Но все же с небольшим преимуществом команда администрации смогла взять эту партию. Во второй партии игроки администрации сыграли очень ловко и технично, команда 1 курса сопротивлялась до конца, но и эта партия была ими проиграна. В итоге, со счетом 2:0 выиграла команда администрации, с чем мы ее и поздравляем!

По окончании соревнований все команды поблагодарили друг друга за отличную игру и, несмотря на уже поздний вечер, никто не хотел расходиться, настолько хорошее настроение было у всех игроков! Давайте поздравим победителей, и пожелаем всем игрокам удачи и ловкости в дальнейших играх!

Материал: Магденко Любовь (У1421)
Фотографии: Лаптева Анна (У1421)