Среда, 01 Февраль 2017 13:18
Автор  Липницкий К.И.

31  января  специалисты Центра управления поддержки детства приняли участие в работе областного  межведомственного семинара  на тему:

«Организация работы по профилактике наркомании в образовательных организациях Московской области» в г. Дзержинский  «Колледж «Угреша».

Приветственным словом работу семинара открыла Хвостова Татьяна Николаевна – заместитель заведующего отделом профилактики асоциальных явлений и социально-педагогической поддержки детства.

Начальник Центра управления социально-педагогической поддержки детства - Липницкий Казимир Иванович, осветил в своем докладе роль антинаркотической профилактической деятельности в социализации несовершеннолетних. Михайлова Марина Петровна – ведущий психолог Центра управления социально-педагогической поддержки проанализировала состояние работы по методическому сопровождению  и соответствию профилактических материалов целям и задачам первичной профилактики   в образовательных организациях Московской области.

Опытом работы учреждений социального обслуживания с образовательными учреждениями по реализации программ по формированию основ здорового образа жизни  и профилактики употребления психоактивных веществ поделилась Ушакова Татьяна Олеговна – зав. отделением психолого-психологической помощи ГКУСО МО «Сергиево-Посадский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Также на семинаре выступили с докладами представители Министерства образования Московской области, ГУ МВД России по Московской области, Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Главного управления региональной безопасности Московской области, специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие  вопросы  формирования здорового образа жизни и профилактики наркомании в образовательной среде.