Поездка в Санкт-Петербург

Четверг, 16 Февраль 2017 15:51
Автор  А.М. Глушенков

Студенты Академии в сопровождении Хайруллиной А.В. и Перминовой А.В. с 04 по 08 февраля посетили северную столицу нашей Родины – город-герой Санкт-Петербург.

Эти пять дней были невероятно насыщенными, яркими и интересными. В первую очередь, нужно отметить, какое количество культурных объектов мы посетили за столь короткий срок. Здесь и Эрмитаж, и Русский музей, и Казанский собор, Петропавловская крепость с Петропавловским собором, крейсер «Аврора» и музей-макет Санкт-Петербурга «Петровская акватория», а также Исаакиевский собор с подъёмом на колоннаду. Колоннада не самая высокая, а вид на панораму города – один из лучших.

Отдельно нужно отметить поездку в г. Пушкин. Здесь мы посетили Екатерининский дворец со знаменитой Янтарной комнатой, а также побывали в Мемориальном лицее им. А.С. Пушкина. Своими глазами мы смогли увидеть место, где жил, учился и творил наш великий поэт.

Последний день нашей поездки был посвящен «Дороге жизни». Экскурсовод погрузил нас в атмосферу блокадного Ленинграда, зачитав отрывки из дневников детей-блокадников. В музее «Дороги жизни» нам рассказали о том, как прокладывался спасительный путь, кто участвовал в его создании, как его охраняли и отстаивали. Также мы смогли увидеть письма тех, кто трудился здесь, настоящие инструменты и средства связи и передачи информации. У памятника «Разорванное кольцо» мы возложили цветы в память о жертвах блокады…

Самым долгожданным событием нашего отдыха стало городское ориентирование. Благодаря проведённой накануне экскурсии по центру Санкт-Петербурга, было не трудно участвовать в традиционном квесте от компании «NeverSleep». Городское ориентирование длилось 3,5 часа, за которые мы не только лучше узнали город, но и сплотились. Ведь на команды нас делили по принципу смешения курсов и факультетов. Таким образом, в каждой команде было по одному представителю от каждого курса с каждого направления. По итогам ориентирования, победителями стала команда «Банда» (Ольга Журавлёва, Анна Трещёва, Татьяна Бочкова, Давид Агабекян, Иван Ромашов).

По вечерам, когда наступало свободное время, студенты посещали многие другие места, не входившие в программу, например: Кунсткамера, Океанариум, Музей современного искусства или же просто наслаждались прогулками по городу.

Огромное спасибо хочется сказать руководству Академии, нашему экскурсоводу Анастасии, куратору от компании «NeverSleep» Павлу, нашим сопровождающим Алёне Владимировне и Алёне Вадимовне за такой потрясающий отдых! Эмоции от поездки только положительные, пять дней прошли незаметно!

Материал подготовила: Елена Феоктистова, П1331