Празднование киргизского Нового года

20 марта на факультете управления впервые прошло грандиозное мероприятие – праздник Нооруз. По традиции этот праздник широко отмечается народом Кыргызстана в день весеннего равноденствия и почитается как Новый год.

Ведущие Кадыров Чынгыз и Токомбаева Периште, а также организатор мероприятия – Анастасия Жаленкова постарались на славу: зрители насладились и видеоматериалами об истории и природе страны, и традиционными танцами Киргизии, и вкусными национальными блюдами. Все гости мероприятия смогли полностью погрузиться в культурную атмосферу этой замечательной страны.

Процесс приготовления национальных блюд, начавшийся накануне праздника, почувствовали все студенты, проживающие в общежитии. Запахи были невероятно вкусные. В процесс празднования были вовлечены практически все гости и зрители: они пели, танцевали и пробовали традиционные киргизские напитки.

Мероприятие прошло «НА УРА!». Хочется, что бы этот праздник стал традиционным в нашей Академии!