День профессиональной ориентации в г. Щёлково

Понедельник, 10 Апрель 2017 16:34

Продолжаются дни профориентации АСОУ в муниципальных образованиях Московской области.

7 апреля 2017 года на базе МОАУ СОШ № 2 Щёлковского муниципального района Московской области делегация Академии социального управления провела встречу с учащимися 10 - 11-х классов города Щёлково.

Преподаватели представили участникам  образовательные программы бакалавриата, реализуемые в Академии, и рассказали об особенностях профессиональной деятельности в государственном и муниципальном управлении, туристическом бизнесе, гостиничной деятельности и менеджменте, психологии и индивидуальном консультировании, в области преподавания иностранных языков на современном уровне, а также о зарубежных стажировках и базах практик. В ходе мероприятия особое внимание было уделено вопросам профессионального и личностного самоопределения, а также тому, как сделать выбор в отношении будущей профессии.

Для учащихся были подготовлены мастер-классы на тему «Изучение грамматики на основе англоязычных песен» и «Бизнес-технологии в сфере туризма».

Во время общения школьники получили возможность задать все интересующие их вопросы о правилах и порядке поступления в вуз, а также о интересной и разнообразной студенческой жизни. В рамках проведенной встречи учащиеся старших классов смогли познакомиться с будущими преподавателями, перспективами трудоустройства.