Пятая международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Социальное управление в XXI веке: личность – общество – бизнес – власть»

Понедельник, 15 Май 2017 16:13
Автор  Татьяна Геннадьевна Тырина

15 мая 2017 года состоялось открытие Пятой международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Социальное управление в ХХI веке: личность – общество – бизнес – власть».

В конференции принимают участие 150 студентов и аспирантов из российских и зарубежных вузов. Традиционно участвуют студенты из Государственной высшей профессиональной школы им. С. Сташица, г. Пила, Польша, представляя в своих работах практики социального управления в Польше. Впервые приняли участие в конференции представители Индонезийского университета образования Джакарты, рассказавшие об особенностях национальной культуры Индонезии.

Российские вузы представлены крупными федеральными университетами, расположенными как в Москве, так и в регионах – НИУ ВШЭ, ЮФУ (Ростов-на-Дону), Северо-Восточным федеральным университетом им. М.К. Амосова (Якутск), Самарским научно-исследовательским университетом им. С.В.Королева.

В рамках регионального сотрудничества представлены вузы Министерства образования Московской области: Государственный гуманитарно-технологический университет (Орехово-Зуево), Технологический университет (Королев), Государственный университет «Дубна».

15 мая прошло пленарное заседание и секция «История, теория и практика образования». На пленарном заседании были обсуждены темы, связанные с обучением школьников младших классов (доклады Н.Н. Смирновой, Т.А. Нечаевой и др.), изучения иностранных языков (работы П.Н.Красинского, М.В.Рискьянфи); государственно-частного партнерства и социального предпринимательства (презентации А.В.Трещевой, В.А.Корнышева и Н.С.Савина), толерантности в Индонезии (выступление Г.Маулана), туризма в России (выступление Н.А.Козловой).

16 мая конференция продолжит свою работу в рамках секционных заседаний, где будут рассмотрены вопросы государственного и муниципального управления, менеджмента, проблемы общей психологии и методики преподавания иностранных языков, роли языка и идей толерантности в формировании картины мира.

После окончания конференции лучшие доклады, рекомендованные научными руководителями секций, будут опубликованы в сборнике материалов конференции.