Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Конкурссоциальных проектов и инициатив, направленных на социализацию и профилактику асоциального поведения детей

Четверг, 15 Июнь 2017 13:31
Автор  Липницкий К.

В Московской области продолжается областной конкурс социальных проектов и инициатив образовательных организаций, общественных организаций и объединений, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и иных правонарушений   несовершеннолетних, в 2017 году (приказ министерства образования Московской области от 03.04. 2017 г. № 1080). До 30 июня принимаются заявки на участие в конкурсе.

14 июня специалисты Центра управления социально - педагогической поддержки детства провели научно-методический семинар по теме: «Об организации и проведении областного конкурса социальных проектов и инициатив образовательных организаций, общественных организаций и объединений, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и иных правонарушений несовершеннолетних, в 2017 году».

В работе приняли участие авторы и руководители проектов, представители органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования,представители муниципальных образований и образовательных организаций Московской области.

Начальник Центра Липницкий Казимир Иванович, выступил с докладом: «Социальные проекты в социализации детей. Алгоритм проектирования».Об особенностях оформления и формирования пакета проектных документов рассказала Щевелёва Наталия Владимировна, психолог центра. По вопросам критериев оценки социальных проектов выступила Михайлова Марина Петровна, вед. психолог Центра.

Опытом  социального проектирования поделились победители конкурса 2016 года: Рычкова Инна Валерьевна - руководитель социального проекта «Туристский поход как пропаганда здорового образа жизни»  муниципального образовательного учреждения лицей «Серпухов», Гудинова Наталья Анатольевна - автор и руководитель социального проекта «Это нас волнует», Луховицкая районная детская общественная организация «МЫ», Емелина Наталия Викторовна, социальный педагог, автор социального проекта «Будь в центре событий», ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко» и  Никитина Елена Владимировна, автор и руководитель социального проекта «Центр помощи в учебе», педагог-организатор МБОУ «Дрезненская средняя общеобразовательная школа №1».

В заключении работы участники научно-методического семинара обсуждали вопросы социального проектирования. После семинара были проведены индивидуальные консультации. Участники семинара получили пакет научно-методических рекомендаций по вопросам организации и проведении областного конкурса социальных проектов и инициатив.

В Московской области продолжается областной конкурс социальных проектов и инициатив образовательных организаций, общественных организаций и объединений, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и иных правонарушений   несовершеннолетних, в 2017 году (приказ министерства образования Московской области от 03.04. 2017 г. № 1080). До 30 июня принимаются заявки на участие в конкурсе.

Опытом  социального проектирования поделились победители конкурса 2016 года: Рычкова Инна Валерьевна - руководитель социального проекта «Туристский поход как пропаганда здорового образа жизни»  муниципального образовательного учреждения лицей «Серпухов», Гудинова Наталья Анатольевна - автор и руководитель социального проекта «Это нас волнует», Луховицкая районная детская общественная организация «МЫ», Емелина Наталия Викторовна, социальный педагог, автор социального проекта «Будь в центре событий», ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко» и  Никитина Елена Владимировна, автор и руководитель социального проекта «Центр помощи в учебе», педагог-организатор МБОУ «Дрезненская средняя общеобразовательная школа №1».