Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Презентация регионального конкурса «Лучшая практика инклюзивного профессионального образования Московской области»

Понедельник, 19 Июнь 2017 12:02
Автор  Морозова Н.В.

16 июня 2017 года сотрудниками Центра развития профессионального образования АСОУ проведен вебинар по вопросам проведения регионального конкурса «Лучшая практика инклюзивного профессионального образования Московской области».

Вебинар организован в  рамках реализации одного из направлений приоритетного проекта «Внедрение инклюзивного образования инвалидов и лиц с ОВЗ в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Московской области».

Целью вебинара стало информирование педагогических работников о порядке организации регионального конкурса «Лучшая практика инклюзивного профессионального образования Московской области» в 2017-2018 уч.г. (далее Конкурс).

В ходе вебинара Морозовой Н.В. (руководителем отдела сопровождения инклюзивного образования ЦРПО АСОУ) были озвучены:

• цели и задачи конкурса;
  • предполагаемые номинации;
  • порядок проведения конкурса;
  • планируемые критерии и показатели оценки конкурсных работ.

Принять участие в конкурсе смогут профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования Московской области, отдельные педагогические работники и авторские коллективы. Гибкий подход к формированию пула номинаций позволит сделать Конкурс действенным инструментом в повышении активности участия профессиональных образовательных организаций и педагогических работников в развитии инклюзивного профессионального  образования, создаст предпосылки формирования инновационного пространства для трансляции (распространения) лучших практик инклюзивного профессионального образования.

По итогам вебинара приняты решения:

• о предварительном сборе заявок на участие в конкурсе (заявки и запросы на получение дополнительной информации можно выслать на e-mail: morozovanat@bk.ru);
  • провести в августе вебинар, предваряющий официальное объявление конкурса;
  • разместить конкурсные работы на портале «Мой ориентир».
  • рассмотреть возможности для повышения мотивационной привлекательности конкурса для ПОО и ООВО МО, отдельных педагогических работников.

С материалами вебинара можно обзнакомиться на странице Центра развития профессионального образования АСОУ в Facebook.