Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Семинар-практикум для психологов «Планирование и организация работы в семейных группах»

Четверг, 13 Июль 2017 10:15
Автор  Михайлова М.П.

11 июля 2017г. специалисты Центра управления социально-педагогической поддержки Академии социального управления приняли участие в семинаре-практикуме для психологов «Планирование и организация работы в семейных группах», проходившем в Государственном казенном общеобразовательном   учреждении Московской области  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Семья и дом» в г. Орехово-Зуево.

Семинар открыла заместитель начальника управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Орехово-Зуевскому муниципальному району и городскому округу Орехово-Зуево – Воробьева Марина Николаевна, выступив с докладом «Реализация Постановления №481 в жизни семейной группы и основные права и льготы детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в соответствии с Законодательством Московской области».

В ходе  семинара-практикума были проведены круглые столы, на которых обсуждались проблемы профилактики асоциального поведения среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также были затронуты вопросы предупреждения проявлений суицидального и зависимого поведения. В ходе работы специалисты говорили о конкретных трудностях, с которыми сталкиваются специалисты в повседневной жизни в деятельности с детьми при вторичном сиротстве.

Семинар-практикум прошел в открытой дружественной атмосфере.