Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Новости из Джакарты

Пятница, 14 Июль 2017 18:55

Делегация ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» принимает участие в разработанной специально для нашей делегации Программе повышения компетентности иностранцев, изучающих язык bahasa Indonesia. Все мероприятия проходят в Джакарте с 10 июля по 21 июля 2017 года. 11 июля состоялось официальное открытие программы обучения. На церемонии открытия с индонезийской стороны присутствовали: Глава Департамента по изучению и распространению языка bahasa Indonesia профессор, доктор, магистр гуманитарных наук Даданг Сунендар, Глава Центра стратегий и дипломатии в изучении языка bahasa Indonesia, магистр образования, доктор философии профессор Эми Эмилия. С российской стороны участие в мероприятии принимала делегация Академии во главе с заведующим кафедрой воспитательных систем, доктором педагогических наук Нечаевым М.П. В составе делегации присутствуют школьники и учителя школ Московской области.

Глава Департамента поприветствовал представителей России, пожелал удачи и успехов в обучении, а также отметил, какую важную роль играет изучение языка как фактора культурной дипломатии и улучшения взаимопонимания между народами России и Индонезии. График работы в освоении Программы достаточно плотный – с 07.30 до 12.00 проходят занятия по изучению языка bahasa Indonesia. После 14.00 - знакомство с индонезийской культурой, экскурсии по Джакарте, вечером подготовка к занятиям, повторение материала

Сотрудники и студенты Академии с удовольствием изучают язык и участвуют во всех мероприятиях.