Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Новости из Индонезии

Четверг, 20 Июль 2017 16:03
Автор  Кабак Сергей Алексеевич

19.07.2017 состоялась церемония торжественного закрытия программы обучения русской делегации в Центре стратегий и дипломатии изучении языка bahasa indonesia. На торжественной церемонии с индонезийской стороны присутствовала Глава Центра стратегий и дипломатии изучении языка bahasa, магистр образования, доктор философии профессор Эми Эмилия, Глава учебного кампуса – господин Эди, Директор Индонезийской школы в Москве господин Судирхам, учитель Индонезийской школы в Москве господин Иксан.

После приветственной речи организаторов программы с российской и индонезийской стороны, школьники, студенты, учителя и преподаватели получили диплом о посещении курсов по изучению индонезийского языка. Представители российской делегации показали достойный уровень владения индонезийским языком, произнеся свое приветствие и благодарность Центру на этом языке. В качестве поздравления, российская делегация исполнила песню на индонезийском языке “Tanah airku”, песни на русском языке «Катюша» и «Дружбе нет преград». В завершение торжественной церемонии закрытия представители российской делегации исполнили индонезийский танец «Почо-почо», Московскую кадриль и с хлебом-солью пригласили народ Индонезии в гости в Россию.

Российская делегация поблагодарила Центр стратегий и дипломатии изучении языка bahasa за такой радушный приём. Состоялся обмен памятными сувенирами.

На протяжении всего периода обучения Центр организовывал экскурсии по достопримечательным местам Индонезии:

- 16.07.17 – поездка в Президентский дворец – музей в Богоре;

- 17.07.17 – поездка в Ботанический сад Богора;

- 18.07.17 – поездка на горячие источники и вулкан;

- 19.07.17 – поездка в музей «Индонезия в миниатюре» в Джакарте.

20.07.17 - года российская делегация завершила обучение, и все ее участники      успешно сдали экзамен по изучаемому курсу языка bahasa indonesia.