Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Посещение Индонезии

Среда, 02 Август 2017 14:34

21.07.2017 Наша делегация осуществила  перелёт из Джакарты на о. Сулавеси, город Кендари. В аэропорту делегацию встречали  господин Судирхам, директор Индонезийской школы в Москве, господин Милван, директор СОШ №9 г. Кендари (участник  Международного семинара в Москве 22-23.09.2016 г.), принимающие семьи города Кендари.

Во второй половине дня состоялась торжественная встреча участников делегации в мэрии города Кендари. Гостей из России принимал первый секретарь мэрии города Кендари господин доктор Аламсшах Лотунани. После праздничного обеда последовала церемония приветствия гостей. Состоялся обмен сувенирами и памятными подарками.

22.07.2017 делегация посетила среднюю  школу №9 города Кендари.  В школе российскую делегацию ждал целый ряд мероприятий: приветственный танец учеников средней школы, торжественная  посадка деревьев, демонстрация соревнований скаутов, спортивных и музыкальных умений школьников. В этот день  состоялся Международный  семинар  на тему: «Лучшие международные педагогические практики»  с участием учителей из России и Индонезии, проводимого в том числе  в рамках    Международного проекта «Голубь гармонии и красоты мира»  Международного проекта детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности Индонезии», проводимых МОО «Гармония мира» при поддержке мэрии г. Кендари и Оргкомитета Индонезии. В Международном семинаре приняли участие представители 20 школ из двух провинций Юго-Восточного Сулавеси (г. Кендари, город Макассар и др.), а также представители 26 регионов Российской Федерации, представители Академии социального управления, Университета Халу Олео, Джакартского Государственного Университета, Открытого Университета, Государственного Университета Исламского Обучения Шариф Касим. Затем был праздничный обед, общение учителей и школьников из России с учителями и школьниками из Индонезии.

23.07.2017 состоялась  ознакомительная поездка на о. Бокори с индонезийскими семьями с  посещением рыбного хозяйства.

24.07.2017 прошла  поездка в Университет Халу Олео в г. Кендари. Состоялась встреча с новоизбранным ректором Университета Халу Олео – господином доктором Мухаммадом Замруном Ф., M.Si, MSC. Ректор принял делегацию из России в составе: директора Индонезийской школы в Москве господина Судирхама, представителей  Академии социального управления в лице  М.П. Нечаева, Т.М. Назаренко-Матвеевой, Н.И. Птухи и студентов, представителей МОО «Гармония мира». На встрече обсуждались  приоритетные направления сотрудничества Университета Халу Олео в г. Кендари и ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», включающие студенческий обмен,  совершенствование  программы по техническому и специальному образованию. Также обсуждался вопрос  об открытии факультета психологии в Университете Халу Олео. После этого  состоялось посещение средней школы №15 города Кендари. Обзорная экскурсия по школе, знакомство с обучающимися и педагогами школы.

25.07.2017 состоялся перелёт в город Палу. В аэропорту делегацию из России встречали директора школ из города Палу, в том числе директора партнерских школ господа Абдул Басит,  Аль-Азар , г-жа Рамла ,  г-жа Дра Харлина  другие. После посещения городских достопримечательностей состоялся  приём делегации  и ужин в мэрии города. Первый заместитель губернатора города Палу г-на Лонгки Джанггола  приветствовал участников делегации и пожелал всем совместной и плодотворной работы. Ужин завершился праздничными выступлениями творческих коллективов из Индонезии и участников российской делегации.

26.07.2017 – 27.07.2017   посещение средней школы №14 города Палу (директор школы госпожа Рамла). Школа занимается подготовкой обучающихся по направлениям: жизненные умения (кулинария), сервис (индивидуальный пошив одежды), администрирование. Далее мы посетили  среднюю школу Аль-Азар (директор школы господин Абдул Басит). Было торжественно посажено дерево дружбы. В г. Палу снова был проведен Международный  семинар «Лучшие международные педагогические практики» с участием учителей из России и Индонезии, участвующих в Международном проекте «Голубь гармонии и красоты мира», проводимого в том числе  в рамках    Международного проекта «Голубь гармонии и красоты мира» при поддержке мэрии г. Палу. В Международном семинаре приняли участие представители школ г. Палу, а также представители 26 регионов Российской Федерации, представители Академии социального управления, Университета Халу Олео, Джакартского Государственного Университета, Открытого Университета, Государственного Университета Исламского Обучения Шариф Касим. После посещения школы Аль-Азар, российская делегация побывала в младшей и старшей школах №1 города Палу, в средней школе №3 с технологическим направлением обучения (кулинария, кейтеринг, сервис и др.). Далее состоялась  поездка в среднюю школу №10 в г. Палу (директор школы  г-жа Дра Харлина)., где был проведен Торжественный приём нашей делегации.

27.07.2017  делегация вылетела в Джакарту. После экскурсии по городу и отдыха мы  вылетели  в Москву.