II Международная научно–практическая конференция «Индустрия туризма: проблемы и перспективы»

Четверг, 28 Сентябрь 2017 11:16
Автор  Зевеке О.Ю.

27 сентября 2017 года под руководством кафедры сервиса состоялась II Международная научно – практическая конференция «Индустрия туризма: проблемы и перспективы» в честь Всемирного Дня Туризма. В конференции приняли участие не только преподаватели кафедры, но и представители крупных туристских и иных организаций. Студенты также активно принимали участие – задавали вопросы, участвовали в обсуждении.

С докладом о крупном американском туроператоре American Best Getaways выступила Веремьёва Юлия Викторовна. Она подробно рассказала об основных туристских продуктах, предоставляемых туроператором, а также о сотрудничестве с другими зарубежными туристскими организациями. В ходе выступления были раскрыты самые яркие события, произошедшие с туристами во время путешествий в Америку от компании American Best Getaways, а также несколько предложений по обучению в Америке.

Самым выдающимся гостем конференции была Жернова Екатерина Васильевна - главный специалист отдела координации туристских ресурсов Управления туризма Министерства культуры Московской области. Она рассказала о самых интересных туристских маршрутах по Московской области, а также о современном состоянии туристского рынка и тенденциях его развития в Московском регионе.

Боровикова Надежда Викторовна - эксперт по классификации гостиниц и иных средств размещения выступила с докладом о проблемах размещения туристов паломнического направления в российской глубинке. Участникам конференции была предоставлена интересная аналитика, а также информация об основных средствах размещения, связанных с паломническим туризмом.

Педагоги кафедры сервиса также решили поделиться своим опытом путешествий и проблемами, с которыми они столкнулись во время их совершения.

Симдянкин Аркадий Анатольевич, профессор кафедры сервиса, выступил с докладом об уникальном путешествии из Черногории в Италию на пароме.

С таким же необычным докладом выступил Николай Иванович Птуха – он рассказал о знаменитой поездке в Индонезию, организованной при поддержке Академии социального управления. Он много уделил внимания туристским аспектам - трансфер, проживание, питание, и ключевое: культура индонезийцев и их обычаи.

Заведующий кафедры сервиса – Ольга Юрьевна Зевеке выступила с докладом: Марсианские хроники или путешествие в Каппадокию, также рассказывая о самых интересных и уникальных моментах в путешествии, не забывая упомянуть профессиональные аспекты – привлечение туристов в Каппадокию, особенный сервис и сувениры.

В завершении конференции студентка 2 курса магистратуры, обучающаяся по направлению подготовки «Туризм», Козлова Нина, провела электронный квест «Эдинбург – просто город или родина Гарри Поттера?», рассказывая об уникальности Шотландии и о том, какую роль сыграла эта маленькая страна для всей истории Гарри Поттера.

В завершении всех выступлений состоялось чаепитие для всех студентов и гостей конференции.