День профориентации АСОУ в г.о. Домодедово

Среда, 01 Ноябрь 2017 12:42
Автор  Татьяна Геннадьевна Тырина

Стартовал новый сезон Дней профессиональной ориентации в муниципальных образованиях Московской области. 27 октября 2017 года делегация Академии приняла участие в Дне профессиональной ориентации для учащихся старших классов и заместителей директоров школ городского округа Домодедово, который состоялся в Средней общеобразовательной школе №7. Организатором встречи с принимающей стороны стал Центр развития образования городского округа Домодедово. В мероприятии приняло участие почти 30 представителей школ и более 100 учащихся из образовательных учреждений муниципалитета.

Встречу с обучающимися открыл проректор по общим вопросам С.А. Кабак, который поблагодарил представителей администрации округа и директора школы Дядюру Валентину Михайловну за организацию встречи.

Обучающимся были представлены профессии, которые можно освоить, закончив нашу Академию.

Декан факультета управления Академии социального управления И.Е. Барсуков отметил в своем выступлении, что АСОУ является областным ВУЗом, и рассказал об особенностях образовательного процесса в нашей Академии, а также провел мастер-класс «Определение ключевых интересов стейкхолдеров территории».

Старший преподаватель кафедры практической психологии личности и индивидуального консультирования Темежникова О.Б. рассказала об особенностях трудовой деятельности психолога.

Для абитуриентов, интересующихся направлением подготовки «Педагогика» начальник международного отдела С.Н. Волков провел мастер-класс на тему «Грамматика на основе англоязычных песен».

Заведующий кафедрой сервиса Зевеке О.Ю. рассказала собравшимся о перспективах карьеры в индустрии гостеприимства и туризма, а также о практиках и стажировках по направлениям подготовки туризм и гостиничное дело, в том числе международных.

Для заместителей руководителей общеобразовательных организаций продолжил свою работу региональный научно-практический семинар «Система профориентационной работы в современной общеобразовательной организации», который провел заведующий кафедрой воспитательных систем Нечаев М.П.

Участники встречи отметили важность и информативность проведенной встречи и определили цели, задачи и формы сотрудничества образовательного сообщества городского округа Домодедово с Академией социального управления.