Победа в Московской областной олимпиаде по психологии «ПсихоЛогос»

Понедельник, 04 Декабрь 2017 16:37
Автор  Вострова Дана

Учебный процесс в АСОУ позволяет нам, студентам, получать всестороннее развитие и добиваться определённых успехов в самых различных областях и направлениях. Подтверждением этому может служить наша победа в Московской областной олимпиаде по психологии «ПсихоЛогос», которая проходила с 20 октября по 22 ноября.

Олимпиада состояла из двух этапов. Первый - отборочный, проходил в заочном режиме. Задача участников состояла в том, чтобы написать эссе, высказав своё мнение и свою позицию на довольно интересную тему: «Цифровое обучение: между добром и злом». Уже по его результатам наша команда: Вострова Дана, Гасанова Сабина, Игнатьева Екатерина, Кривенко Ольга, Суслов Георгий набрала необходимые «проходные» баллы для участия во втором этапе олимпиады. Хочу заметить, что во второй, очный этап, из восемнадцати команд прошли двенадцать.

Он состоялся в Коломне,  одном из красивейших городов Подмосковья, в стенах Государственного социально-гуманитарного университета. Мы сразу обратили внимание на внутреннюю обстановку Университета: красивую мебель, новое оборудование в аудиториях. Но, несмотря на это, мы вдруг почувствовали, что царят уют и ощущение студенческой семьи только в нашей Академии!

Добывать победу нам пришлось нелегко, соперничая с такими именитыми вузами как: Московский государственный областной университет, Московский университет им. С.Ю.Витте, Орехово-Зуевский Государственный гуманитарно-технологический университет и др. Сначала участникам был дан тест, состоящий из двухсот вопросов по психологии. Ответить было непросто, учитывая, что время на ответы ограничивалось всего десятью минутами (!).

Наши старания увенчались достойной наградой: по итогам финального этапа II Московской олимпиады по психологии «ПсихоЛогос» команда АСОУ заняла первое место! А Дана Вострова, как студентка-участник олимпиады от нашей Академии, стала победителем в конкурсе эссе.

Мы благодарим всех наших преподавателей! Мы благодарны всем, кто переживал и «болел» за нас!

Мы вернулись домой поздно вечером, конечно же, очень уставшие, но и очень довольные: мы отстояли честь своего образовательного учреждения, своей родной Академии! Мы показали, что учиться в нашей Академии престижно!