День карьеры на факультете психологии и педагогики

Четверг, 21 Декабрь 2017 17:14
Автор  Ирина Николаевна Кузуб

19.12.2017 на факультете педагогики и психологии АСОУ прошел "День карьеры", посвященный профессии психолога и педагога. Основным организатором традиционно выступил Отдел содействия трудоустройству выпускников. Открыли мероприятие проректор по учебной работе Татьяна Геннадьевна Тырина и проректор по общим вопросам Кабак Сергей Алексеевич. Гостеприимной хозяйкой выступила декан факультета педагогики и психологии Аникина Вероника Геннадьевна, которая рассказала гостям о деятельности факультета. Мероприятие действительно прошло интенсивно и продуктивно, впервые мы собрали на одной площадке рекордное для Академии количество работодателей: Управление образованием Администрации г. Жуковский, МОУ СОШ №12 г. Жуковский, Управления развития образования и отраслей социальной сферы г. Дзержинский, Администрация Клинского м.р. Московской области, Центр занятости молодежи, ГАУК "МОСГОРТУР" и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Химки. Партнеры поделились со студентами информацией о возможности прохождения практики и стажировок, а также о наличии свободных вакансий. Очень приятно осознавать, что работодатели проявили высокую заинтересованность в наших студентов и после мероприятия пообщались неформально с будущими соискателями. Не менее интересной частью мероприятия стал педагогический мастер-класс от Игоря Петровича Зинкевича, начальника отдела педагогического персонала ГАУК "Мосгортур". И, конечно же, работа интерактивной ярмарки вакансий от Центра занятости молодежи, 15 студентов уже сегодня смогли найти себе подработку. Закончилось мероприятие совещанием Администрации в лице проректора по общим вопросам Сергея Алексеевича Кабака и Руководителя отдела содействия трудоустройству выпускников Ирины Николаевны Кузуб с работодателями и партнерами Академии.