Путешествие в Казань

Среда, 24 Январь 2018 11:09
Автор  Перминова Алена

В рамках зимнего отдыха состоящего из  четырехдневного молодежного культурно-познавательного тура с проведением интерактивного городского ориентирования, от Академии в тысячелетнюю Казань была направлена делегация из 20 студентов.

Каждый день был насыщенным. В пути, между экскурсиями, в автобусе ребята не скучали и каждую минуту узнавали о столице Татарстана все больше и больше.

В первый день студенты посетили Крестовоздвиженский Храм, собор Петра и Павла, совершили пешеходную экскурсию с посещением Казанского Кремля, мечети Кул-Шариф, Благовещенского Собора, осмотрели «падающую» башню Сююмбике.

Во второй день вся делегация отправилась в Елабугу, где состоялась обзорная экскурсия по городу с посещением места под названием «Чёртово городище» и литературного музея М.И. Цветаевой, где мы узнали о трагической жизни поэтессы. А так же, побывав в музее кавалерист-девицы Н. Дуровой, мы познакомились с интересной судьбой этой смелой девушки.

Третий день начался с экскурсии в Музей Чак-Чака, где нас познакомили с рецептурой этого популярного десерта и бытом жителей  средневековой Казани. Ребят усадили за купеческие столы и угостили чаем с национальными сладостями. Затем студенты посетили мечеть Марджани, а так же Старо-Татарскую слободу, где во время осмотрели старинные особняки татарских промышленников, купцов, духовенства и интеллигенции.

Вторая половина дня была посвящена квесту (городскому ориентированию). По его условию команды посетили основные достопримечательности города. За отведенные три часа нужно было ответить на все вопросы и выполнить все задания от команды NeverSleep.

Все команды пришли к финишу с хорошими результатами и были награждены приятными памятными подарками. Отрыв по баллам был маленький, команды «дышали друг другу в спину», но команда «МС Чак-Чак и его Эчпочмачки» оказались хитрее всех и взяли первое место!

Безусловно, всем студентам понравилось их зимнее приключение в Республике Татарстан, и никто из них не забудет тех морозных дней и уютных вечеров с настольными играми в хорошей компании, что и сделали эту поездку такой приятной и веселой!