Международный российско-индонезийский кулинарный фестиваль

Среда, 07 Февраль 2018 12:20
Автор  Научный руководитель академических экспериментальных площадок, доцент кафедры технологий и профессионального образования, Назаренко-Матвеева Т. М.

30 января 2018  года в рамках функционирования академической российско-индонезийской экспериментальной сетевой площадки межкультурной коммуникации «Развитие личности в поликультурной образовательной среде»  на базе  лицея имени Героя России Веры Волошиной  Наро-Фоминского района (директор Енякина Т.Б.) совместно с Индонезийской школой при Посольстве Республики Индонезии   в Москве (директор  г-н Судирхам), школой № 16 г. Сергиев-Посад (директор Кабанова Е. В.)  был проведен международный российско-индонезийский кулинарный фестиваль.

С приветственным словом на открытии фестиваля от Управления по образованию  Администрации Наро-Фоминского муниципального района выступила главный специалист отдела дошкольного образования Аракчеева О. В..

Представители двух стран порадовали всех участников фестиваля большим разнообразием национальных блюд. Педагоги и школьники индонезийской школы впервые посетили  лицей имени Героя России Веры Волошиной. Им очень понравилась школа, они пообщались с учениками, педагогами и, конечно, им всеми понравились  наши вкусные и разнообразные  национальные блюда. В ходе встречи было посажено дерево дружбы. Прошедший с большим успехом фестиваль послужит дальнейшему совершенствованию деятельности российско-индонезийской экспериментальной сетевой площадки, укреплению связей между народами наших стран.