Об организации и проведении этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в Московской области

Четверг, 08 Февраль 2018 16:34
Автор  Ковалев Д.С.

6 февраля 2018 года Центр развития профессионального образования провел вебинар – совещание «Порядок организации  и проведение  регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в Московской области» (ведущий вебинара – к.п.н. О.Н. Пряничникова, начальник программно-методического отдела ЦРПО) В работе вебинара приняли участие 104 представителя педагогических работников, ответственных за проведение этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в Московской области.

На вебинаре обсуждались следующие вопросы:

• Организация проведения начального и регионального этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в ПОО Московской области (Пряничникова О.Н. начальник отдела);
  • Разработки профессиональных заданий (фонда оценочных средств) для оценки компетенций  участников регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства (И.Ф.Хасанов, научный сотрудник ЦРПО);
  • Организация и методика разработки конкурсных документов начального и регионального этапов  всероссийской олимпиады профессионального мастерства в 2018 году (Лиховидова Е.Н. заместитель директора ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский аграрный колледж»).

В заключительной части работы были подведены итоги вебинара, ответили на актуальные вопросы по организации проведения этапов олимпиады, по разработке конкурсных заданий.

Участники вебинара отметили продуктивность работы, практическую направленность и эффективность представленного опыта разработки ФОС для укрупненных групп специальностей в системе среднего профессионального образования Московской области.