Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Отзывы студентов о поездке в Республику Беларусь

Пятница, 09 Февраль 2018 16:06
Автор  Алена Перминова

Александр Соловьёв: «Изначально поездка интриговала меня, так как это уже было не очередное путешествие по России, а в другую страну, пусть и столь родственную нашему государству.  Минск, Брест, Несвиж, поселок Мир – в каждом городе я находил что-то свое: где-то душой отдыхал, где-то восхищался архитектурой, где-то восхищался масштабностью. На всех экскурсиях было интересно, отличные экскурсоводы, знающие свое ремесло очень доходчиво рассказывали о периодах ВОВ, историях основания замков, самого государства Белорусского.

Самой запоминающейся частью для меня стала Хатынь. Это место, где ты ходишь хмурый, с ощущением "плохого" настроения, однако по-другому там никак. Трагическое место, 619 деревень сгорело, 186 не восстановятся никогда. Сотни тысяч людей погибли в лагерях, сожжены, убиты в деревнях, в том числе и дети. После услышанного хочется просто сказать: "За мир во всем мире". И ничего больше. В Республике Беларусь чтят память погибших во времена ВОВ, за мемориалами следит народ, поэтому они простоят века, и новые поколения людей на планете будут помнить о тех временах.

Спасибо NeverSleep за организацию поездки! Также благодарю нашего прекрасного сопровождающего – Хайруллину Алёну Владимировну! Спасибо АСОУ за ЭТО!»

Кристина Высочанская: «Я в Беларуси уже второй раз и все равно в полном восторге от этой страны. Красивая природа, замки, доброжелательные, вежливые и улыбчивые люди – ради всего этого хочется приезжать снова и снова! Спасибо АСОУ за такой шанс ещё раз окунуться в эту добрую и уютную атмосферу замечательной Беларуси!»

Дарья Филиппова: «Поездка в Белоруссию мне очень понравилась. Экскурсионная программа была очень насыщенной и увлекательной. Больше всего мне понравилась экскурсия по Мирскому замку. Замок потрясает своим размером и красотой! В Минске меня удивила Национальная библиотека Беларуси. Но самое большое впечатление на меня оказала деревня Хатынь. Я надеюсь, что когда-нибудь снова смогу побывать в Белоруссии. Это путешествие незабываемо!»