Поездка в Санкт-Петербург

Четверг, 15 Февраль 2018 16:44
Автор  Валерия Алексеева, У1651

В начале февраля студенты нашей Академии посетили один из красивейших мегаполисов мира, культурную столицу России, посмотреть на которую приезжают путешественники из разных уголков планеты. Программа у ребят была очень насыщенной. Каждый день мы посещали самые интересные и выдающиеся места Санкт-Петербурга.

Самым важным и запоминающимся моментом в поездке, стало посещение Пискаревского мемориального комплекса и Музея обороны и блокады Ленинграда. Ребятам, действительно, удалось понять, в каком ужасном положении находились жители все 900 дней блокады города. Они слушали экскурсоводов особенно внимательно и пытались осознать, как можно выжить во время холодных зим на одном кусочке хлеба, который весил всего лишь 125 гр. В глазах студентов можно было прочесть благодарность предкам. За их мужество, стойкость и терпение, которые помогли им не сдастся в те холодные зимы 1941-1944 годов.

Без внимания не остались и другие объекты культурного наследия. Например, все студенты отметили красоту и величие Екатерининского, Павловского и Зимнего дворцов. Атмосфера и архитектура которых, по их словам, смогли перенести их из XXI века в эпоху великих императоров и императриц.

Несмотря на то, что программа студентов была расписана практический по минутам, компании NEVER SLEEP удалось очень грамотно организовать поездку и оставить студентам немного свободного времени. В этот период ребятам удалось прогуляться по Невскому проспекту, посетить кунсткамеру и заглянуть в легендарные кафе под названием «Север» и «Пышечная».

Повезло нашим студентам и с погодой. Им посчастливилось застать 1 солнечный день, которых в Санкт Петербурге бывает всего 63 за год.

В заключение, мне, как участнице данной поездке хотелось бы поблагодарить нашу любимую Академию и её руководство за предоставление возможности поехать в такую замечательную поездку. И в очередной раз хочется сказать: «Спасибо АСОУ за это!».