НПК «Психолого-педагогическое сопровождение и поддержка детей с ОВЗ»

Вторник, 20 Февраль 2018 17:46
Автор  Лусс Т.В.

16 февраля 2018 года прошла региональная научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение и поддержка детей с ОВЗ с использованием игровых и компьютерных технологий (в условиях ЗАТО)».

Конференция прошла на базе академической площадки кафедры специального и инклюзивного образования МБДОУ №2 «Сказка» г. Краснознаменска. На конференции присутствовали руководители и педагоги из Москвы, Ленинского района, Одинцово, Одинцовского района, Наро-Фоминска, Подольска, Можайска, Химок, Кубинки, Старого Городка, п. Власихи, Домодедова, Краснознаменска. Всего приняли участие 79 человек.

На конференции обсуждались вопросы использования игровых и компьютерных технологий в работе с дошкольниками с ОВЗ. Важно отметить, что многие педагоги в процессе выступлений демонстрировали использование готовых пособий (Травина Т.В.), авторских наработок (Т.Б. Уварова). Интересно было выступление педагогов-художников «Бабенская игрушка» по использованию волчков в различных играх. На секциях педагоги делились авторскими наработками по использованию самодельных пособий (волшебные клубочки, мнемотаблицы, пособий «Города Красивой речи»); специалисты детского сада организовали выставку самодельных пособий в рамках проекта «Городок Красивой речи».