«ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!»

Среда, 21 Февраль 2018 15:49
Автор  Алена Перминова

Масленица — один из самых любимых и сытных народных праздников. Он олицетворяет окончание холодной зимы и начало долгожданной весны. Отмечают этот весёлый праздник целую неделю. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Масленица в 2018 году началась  12 февраля.

Вот и нашу Академию посетил праздник «ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!». Неделя началась очень весело и приятно: студентка Александра Баханцева и её семья организовала большой пир для студентов и работников АСОУ, где было много вкусных угощений. Но самое почетное место заняли блины, ведь они олицетворяют солнышко, которое совсем скоро будет радовать нас чаще.

На этом народное торжество не закончилось. Наши студенты организовали народные гуляния, где участников ждали конкурсы и загадки. Команды студентов и работников Академии померились силой, перетягивая канат! Конечно же и тут не обошлось без блинов и подарков. А в заключении праздника прошло традиционное сжигание чучела!

Блинная неделя в Академии прошла весело и сытно, все студенты остались «живы-здоровы» после огненного ритуала, ведь нам провели инструктаж пожарной безопасности. Спасибо организаторам и участникам за радостные и вкусные проводы зимы!