«Зимний марафон»

Вторник, 27 Февраль 2018 12:02
Автор  Алена Перминова

Совсем недавно в стенах нашей Академии прошло мероприятие «Зимний марафон», приуроченное к Дню защитника Отечества и 100-летию Вооружённых сил. В нем приняли участия четыре команды: студенты разных направлений: ГМУ и менеджмент, туризм и гостиничное дело, психология и педагогика, а также сотрудники Академии.

Марафон состоял из шести испытаний: представление, подтягивания среди юношей, отжимания среди девушек, бросок в кольцо, эстафета и канат. Представление у каждой команды было уникальным. Кто-то решил удивить судей маршировкой под военную песню «Катюша», кто-то танцем со сложными акробатическими элементами, а кто-то представил судьям юмористическую сценку.

Судили конкурс почётные члены жюри: проректор по развитию и финансам АСОУ Олег Юрьевич Коннов, председатель Совета ветеранов Бабушкинского района Наумов Андрей Николаевич, Председатель Совета блокадников СВАО Зоя Ивановна Селиванская, профессор кафедры комплексной безопасности АСОУ Анатолий Константинович Маренго, заведующий кафедрой физической культуры Виктор Анатольевич Денисенко, сотрудник компании «Never Sleep» Мария Бирюкова.

В конкурсе «Подтягивание на перекладине на количество раз» участвовало двое юношей от каждой команды. Их результат суммировался и вносился в общий зачёт. В этом конкурсе кроме командного результата, учитывались и индивидуальные, а победитель получил персональный приз. Больше всех подтянулся Джафаров Мадияил – 21 раз.

Следующим был конкурс «Отжимание от пола на количество раз», где участвовало по две девушки от команды. Их результат также суммировался и вносился в общий зачёт. Больше всех отжалась Соловьёва Алина – 38 раз.

Самым запоминающемся конкурсом стала эстафета, где принимала участие вся команда. Здесь все команды показали настоящий дух соперничества. Ни одна из команд не хотела отдавать победу другой.

В конце марафона каждая команда получила свой приз. Призы и подарки были весьма необычными, а самое главное съедобными. Помимо медалей участники получили большие пироги, на которых была цифра в соответствии с местом, которое заняла команда.

Места распределились следующим образом:

• Первое место заняла команда «За ВДВ» (ГМУ и менеджмент)
  • Второе место заняла команда «Аврора» (психология и педагогика)
  • Третье место заняла команда «Гостеприимные люди» (туризм и гостиничное дело)
  • Четвертое место заняла команда «Банана» (сотрудники Академии)