Реализация приоритетного проекта системы СПО Московской области

Понедельник, 05 Март 2018 12:02
Автор  Морозова Н.В.

28 февраля 2018 года в рамках реализации приоритетного проекта «Внедрение ФГОС СПО по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям Московской области» ЦРПО АСОУ совместно с ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» провели на базе колледжа региональный семинар на тему: "Профессионально-общественная аккредитация как необходимое условие оценки качества и уровня подготовки будущих профессионалов".

Семинар открыли начальник ЦРПО, к.п.н. Ковалев Д.С., с приветственным словом к участникам семинара обратилась директор колледжа Юдина А.В., которая подчеркнула важность такого направления развития колледжа как  независимая оценка качества образования и прохождение процедуры профессионально-общественной аккредитация ( далее – ПОА) для повышения  качества подготовки рабочих и специалистов.

В работе семинара приняли участие около 30 представителей ПОО МО из 12 ПОО. А также представители ЦРПО АСОУ - начальник ПМО к.п.н., Пряничникова О.Н., ведущий научный сотрудник, к.п.н., доцент Прохорова Г.Е.. Также в работе семинара приняла участие: Генеральный директор Профаккредагенства Баранова Н.В., которая выступила с основным докладом «Цели, задачи, критерии, процедура ПОА», технологию проведения процедуры ПОА обозначила в своем выступлении руководитель методотдела Профаккредагенства Авдеенко Н.О., а также представители СПК машиностроение Романовская С.П., СПК индустрии красоты Горелкин Р.Е., СПК в области сварного дела Коберник Н.В., Михеев Р.С., и член Аккредитационного совета «Опора России» Шошин Е.В. Опыт работы колледжа по методике проведения самообследования в ходе ПОА осветила зам. директора колледжа Рогулина М.Р.

Все участники семинара высоко оценили его практическую направленность и значимость рассматриваемой темы для развития системы СПО Московской области.

Всем участникам семинара были выданы сертификаты.