Наш победитель в кубке по менеджменту «Управляй!»

Александр Соловьёв стал победителем кубка по менеджменту «Управляй!» в соревновательном регионе Москва и Московская область и примет участие в общероссийском финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом – Global Management Challenge. Студент АСОУ впервые победил в конкурсе, оценивающем управленческие компетенции выпускников вузов страны.

Александр обучается в академии по направлению «Менеджмент», профиль «Управление проектами». На пути к успеху первым, заочным этапом было управление в течение четырёх недель виртуальным предприятием вместе с командой из одногруппников: Екатерина Бивол, Никита Савин и Артём Савенко. Подготовка к конкурсу была организована доцентом кафедры экономики и менеджмента Аксеновский Д.И. с акцентом на преодоление стереотипов в управленческих решениях и в командном поведении. Команда АСОУ вышла в полуфинал с большим преимуществом. На следующем, очном этапе команды уже формировались случайным подбором, и Александр хорошо проявил себя в сложной управленческой ситуации и вышел в финал. Эксперты отметили его гибкие навыки (soft skills), что наиболее ценятся работодателями. Борьба в финале была острой между лучшими командами Москвы и Московской области в смоделированных условиях высокой неопределенности, где профессиональная подготовка управляющего проектами позволила быстро ориентироваться и выбирать нестандартные решения. В итоге Александр стал восьмым в отобранной десятке победителей, продемонстрировав одни из лучших показателей в оценке степени владения студентами знаниями, умениями и навыками в области менеджмента, экономики, финансов и личной эффективности.

Это значит, что качество подготовки в АСОУ по направлению «Менеджмент» получило самую высокую оценку, а выпускник академии признан достойным представить на национальном уровне столичный регион.