Круглый стол "Организация и проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

Понедельник, 02 Апрель 2018 16:04
Автор  Барсуков И.Е.

29 марта 2018 года с 14.00 до 20.00 Московским областным центром по правовому мониторингу ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» совестно с факультетом управления Академии на базе МБОУ СОШ № 14 (Московская область, городской округ Мытищи) проведен Круглый стол на тему "Организация и проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов".

Круглый стол предназначен для руководителей (заместителей руководителей) общеобразовательных организаций Московской области и кадрового резерва.

Открыл круглый стол Барсуков Игорь Евгеньевич, декан факультета управления Академии, кандидат экономических наук.

Далее выступил Воронцов Георгий Викторович, начальник Московского областного центра по правовому мониторингу. В своем выступлении он ознакомил слушателей с законодательством актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Московской области, регламентирующими организацию и проведение антикоррупционной экспертизы.

В ходе проведения учебного мероприятия слушателям в доступной форме доведены установленные законодательством понятия "коррупция" и "противодействие коррупции", "нормативный правовой акт", создано представление об антикоррупционной экспертизе актов как составной части антикоррупционной деятельности, а также осуществлен обзор мер профилактики коррупции, предусмотренных законодательством.

Также слушатели были ознакомлены с методикой проведения антикоррупционной экспертизы, понятием и перечнем коррупциогенных факторов.

В семинаре приняли участие 44 человека.