Академия школьных дебатов

Пятница, 06 Апрель 2018 10:44
Автор  Митрофанова И.В.

Сотрудники Центра стратегических разработок АСОУ побывали на открытии форума «Академия школьных дебатов», что проходит с 4 по 8 апреля в лагере «Юнармеец» Щелковского муниципального района уже в пятый раз. На этот раз тема дебатов: «Волонтёрство и благотворительность». В «Академии» принимают участие более 200 подмосковных школьников. Председатель оргкомитет Форума: Г.Б. Поляковский – председатель комитета по образованию Администрации Щелковского района. Директор Форума: М.В. Толкачева – директор Медвежье-Озерской средней школы. О пятилетнем опыте работы Форума, а также клуба дебатов своей школы Марина Владимировна расскажет на Московской Международном салоне образования в рамках выступлений представителей школ - региональных инновационных площадок Московской области. Форум проходит при поддержке «Российского общества знание», «Московского кредитного банка»; издательства  «Просвещение».

Отдельные клубы дебатов в российских регионах и соседних странах делают одно общее дело – прививают любовь к профессиональной полемике, развивают умение публично выступать, выстраивая аргументированную и структурированную речь, способную убедить слушателей и победить оппонентов. Такие навыки помогают ребятам становиться успешными в учебе и в жизни. Многие находят себя в бизнесе, политике, научной деятельности. «Кто попробовал роль спикера однажды, в дебаты пустится потом еще не раз». Пожелаем участникам Форума интересной, продуктивной работы!