I Международная научно-практическая конференция «Образование, физическая культура, спорт и здоровье»

Четверг, 12 Апрель 2018 13:00
Автор  Фирсин С.А.

11 апреля 2018 г. ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» совместно с Ассоциацией учителей физической культуры Московской области «Лидер» проводил Международную научно-практическую конференцию «Образование, физическая культура, спорт и здоровье» Организатор Конференции – кафедра человековедения и физической культуры. Конференция проводится при поддержке Ассоциации учителей физической культуры «Лидер».

На конференции были обсуждены проблемы физкультурного образования в формировании у подрастающего поколения ценностного отношения к своему здоровью, выявление ресурсов для развития научно-методического потенциала и совершенствования практической деятельности в области физического воспитания, и перспективы научных исследований в разработке оздоровительных инновационных технологий в системе физического воспитания и спорта.

В работе конференции приняли участия 107 человек из Вьетнама, Азербайджана, Республики Казахстана, Израиля, Украины, а также преподаватели из Саратовской, Новосибирской и Московской области.

Отчет о проведении I Международной научно-практической конференции «Образование, физическая культура, спорт и здоровье»