Пятница, 13 Апрель 2018 10:58
Автор  Резванова И.Ю.

10-11 апреля 2018 г. на факультете психологии и педагогики ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» состоялся I Всероссийский форум историков психологии «История советской психологии: проблемы исследования, достижения, перспективы».

В работе форума приняли участие исследователи истории психологии, преподаватели высшей школы, психологи, методологи из Москвы, Нижнего Новгорода, Дубны, Ярославля и других городов.

С докладами вступили: Чеснокова М.Г., старший научный сотрудник факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова «Экзистенциальная проблематика в творчестве раннего Л.С. Выготского»; Стоюхина Н.Ю., доцент кафедры психологии управления ГБОУ ВО «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» «Психотехники в 1936 г.»; Костригин А.А., старший преподаватель кафедры психологии Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина «Миграция психологических идей: Е.М. Ганфман как заочная русско-американская ученица Л.С. Выготского»; Мещеряков Б.Г., профессор кафедры психологии Государственного университета «Дубна» «Параллелограмм развития как принцип и факт»; Богданчиков С.А., доцент кафедры практической психологии личности и индивидуального консультирования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» «О проблемах изучения истории советской психологии»; Сурмава А.В., доцент кафедры теории и истории психологии Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ «Проблема кризиса в истории советской психологии: от Л.С. Выготского к Э.В. Ильенкову» и др.