20 апреля - День донора

Пятница, 20 Апрель 2018 17:15
Автор  А. В. Хайруллина

В нашей стране тысячи благородных людей, готовых помочь в трудную минуту другим, поделившись своей кровью. Обычно, речь идет о ситуациях, когда от наличия этого важного компонента нашего организма, зависит жизнь человека.

В Академии социального управления донорство только начинает развиваться. Среди доноров есть не только начинающие, которые сдавали свою кровь всего несколько раз в жизни, но и доноры с огромным стажем и опытом.

Валерий Иванович Галахов – «Почётный донор России», 18 апреля стал участником встречи мэра г. Москвы С.С.Собянина с донорами и организаторами донорского движения города. Сергей Семёнович вручил приглашённым памятные грамоты и выразил благодарность всем, кто частичкой собственного здоровья помогает всем нуждающимся в донорской крови.

20 апреля проректор по работе со студентами А.М.Глушенков вручил донорам Академии значки «Донор АСОУ» и памятные подарки.

Будем отзывчивыми и чуткими к просьбам о помощи окружающим! Отдавая частичку себя сейчас, ты или твои близкие могут получить помощь от таких же, как ты, в будущем! Сделаем этот мир лучше!