Проект «Афлатун: социальное и финансовое образование детей» - одна из лучших региональных образовательных практик

Вторник, 24 Апрель 2018 17:45
Автор  Зубакина О.Н.

С января 2013 года ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» является координатором международного проекта «Афлатун: социальное и финансовое образование детей». По сообщению Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, в результате отбора региональных проектов, направленных на формирование знаний и навыков у детей и молодежи в области финансовой, правовой и информационной грамотностей, реализующихся в сфере образования, проект «Афлатун: социальное и финансовое образование детей» вошел в число лучших региональных образовательных практик.

20 апреля 2018 года в рамках Московского международного салона образования на дискуссионной площадке «Навыки будущего – ориентиры для образования сегодня» перед экспертным сообществом и широкой общественностью выступила координатор проекта в РФ, проректор по дополнительному профессиональному образованию АСОУ, доктор педагогических наук, профессор Сергеева Татьяна Фёдоровна, которая рассказала о реализации международного проекта «Афлатун: социальное и финансовое образование детей» в дошкольных и общеобразовательных организациях Московской области и других регионов России.