Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Семинар «Креативное управление школой: на пути к высококачественному образованию»

Среда, 16 Май 2018 14:55
Автор  Л.П. Стрельницкая

15 мая 2018 года в Доме правительства Московской области состоялся семинар для директоров общеобразовательных организаций «Креативное управление школой: на пути к высококачественному образованию». В качестве эксперта на мероприятии выступил консультант компании Educare International Consultancy, представитель Республики Сингапур Доктор Хон Чию Венг, который поделился опытом работы в должности директора известной международной школы Hwa Chong. Доктор Хон Чию Венг рассказал о системе работы школы, о принципах управления школой, позволяющей обеспечить успех ее функционирования не только в Сингапуре, но и на международном уровне.

В рамках семинара прошла церемония вручения сертификатов 42 учителям общеобразовательных организаций, прошедшим обучение на становление сертифицированными тренерами Educare в Московской области. Сертификаты вручали министр образования Московской области и представитель компании Educare Лилия Мухаметшина. В числе сертифицированных тренеров сотрудники ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» – ведущий научный сотрудник Центра стратегических разработок Л.П. Стрельницкая и доцент кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания Ю.Н. Кашицына.

Напомним, что в феврале министр образования Московской области Марина Захарова подписала соглашение о сотрудничестве с председателем правления сингапурской компании Educare International Consultancy Майком Тируманом. Компания Educare International Consultancy предоставляет услуги по профессиональному развитию и консалтингу для образовательных организаций государственного и частного сектора в таких странах, как Бруней, Бутан, Китай, Индия, Индонезия, Казахстан, Ливия, Малайзия, Россия и др.

Поздравляем всех участников программы обучения ведения тренингов с получением квалификации сертифицированных тренеров Educare в Московской области и желаем дальнейших успехов в профессиональном развитии!